Die Linie 17 fährt ab Mittwoch, 29. November 2017 in Ehrang eine neue Route: Die Busse fahren von der Heide kommend bis zur Haltestelle Friedhofstraße, dann weiter über die B 422 bis zur Haltestelle Wallenbachstraße. Die Haltestelle Peter-Roth-Platz in Richtung Ehrang bzw. Innenstadt wird an die Haltestelle Wallenbachstraße verlegt. Die Haltestellen Peter-Roth-Platz, Marienkrankenhaus, Ehrang Unterführung, Niederstraße und Fröhlicher Straße in Richtung Ehrang-Heide werden an die neue Haltestelle Ehrang Mühle an der B 422 verlegt. Die Haltestelle Wallenbachstraße wird somit die Hauptumsteigehaltestelle der Linie 17 zur Linie 8. Bei Fragen stehen die SWT-Mitarbeiter im Stadtbus-Center an der Treviris-Passage oder telefonisch unter 0651 71 72 73 zur Verfügung.
Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.
Kommentar verfassen